FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

Hiroshima Open Tournament Vol.15 スタンダード結果

本日行われましたHiroshima Open Tournament Vol.15のスタンダードの結果です。

優勝はJinbo Takashiさんでした。おめでとうございます。
以下デッキリストとなります。なお、名前横の順位はスイスラウンド終了時の順位となります。

1位 Murakami Hirokazu

4《水蓮のコブラ/Lotus Cobra》
3《朽ちゆくヒル/Putrid Leech》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
3《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
2《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander》
2《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon》
3《瀝青破/Bituminous Blast》
4《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
3《終止/Terminate》
4《荒廃稲妻/Blightning》
1《野生語りのガラク/Garruk Wildspeaker》
2《狂乱のサルカン》
1《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
1《溶岩爪の辺境/Lavaclaw Reaches》
4《怒り狂う山峡/Raging Ravine》
3《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
4《野蛮な地/Savage Lands》
2《山/Mountain》
2《沼/Swamp》
4《森/Forest》

サイドボード
1《終止/Terminate》
4《酸のスライム/Acidic Slime》
3《マラキールの血魔女/Malakir Bloodwitch》
4《大貂皮鹿/Great Sable Stag》
2《思考の大出血/Thought Hemorrhage》
1《狂乱のサルカン》


2位 Jinbo Takashi

4《地獄火花の精霊/Hellspark Elemental》
4《地獄の雷/Hell's Thunder》
4《ボール・ライトニング/Ball Lightning》
2《二股の稲妻》
3《噴出の稲妻/Burst Lightning》
4《稲妻/Lightning Bolt》
4《焼尽の猛火/Searing Blaze》
4《よろめきショック》
4《荒廃稲妻/Blightning》
3《地震/Earthquake》
8《山/Mountain》
4《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
4《乾燥台地/Arid Mesa》
4《溶岩爪の辺境/Lavaclaw Reaches》

サイドボード
2《破滅の刃/Doom Blade》
2《死の印/Deathmark》
4《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster》
4《ゴブリンの先達/Goblin Guide》
1《地震/Earthquake》
2《炎の斬りつけ》


3位 Kimura Syun

2《水蓮のコブラ/Lotus Cobra》
3《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
2《復讐蔦》
2《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon》
2《ジャンドの暴君、カーサス/Karrthus, Tyrant of Jund》
1《大貂皮鹿/Great Sable Stag》
4《稲妻/Lightning Bolt》
2《不屈の自然/Rampant Growth》
3《終止/Terminate》
3《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
4《荒廃稲妻/Blightning》
2《狂乱のサルカン》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
4《野蛮な地/Savage Lands》
2《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
2《溶岩爪の辺境/Lavaclaw Reaches》
4《怒り狂う山峡/Raging Ravine》
3《森/Forest》
3《山/Mountain》
1《根縛りの岩山/Rootbound Crag》

サイドボード
4《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster》
3《コジレックの審問》
2《破滅の刃/Doom Blade》
2《マラキールの血魔女/Malakir Bloodwitch》
2《消耗の蒸気》
2《弱者の消耗》


4位 Kenyon Colloran デッキ名:UW Tapout-Yamasho

1《エメリアの盾、イオナ/Iona, Shield of Emeria》
4《悪斬の天使/Baneslayer Angel》
4《前兆の壁》
4《流刑への道/Path to Exile》
4《永遠溢れの杯/Everflowing Chalice》
4《広がりゆく海/Spreading Seas》
2《忘却の輪/Oblivion Ring》
2《軍部政変/Martial Coup》
3《思考の泉/Mind Spring》
3《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
3《審判の日/Day of Judgment》
4《地盤の際/Tectonic Edge》
4《天界の列柱/Celestial Colonnade》
4《島/Island》
4《氷河の城砦/Glacial Fortress》
6《平地/Plains》
4《湿地の干潟/Marsh Flats》

サイドボード
4《天界の粛清/Celestial Purge》
4《否認/Negate》
4《光輝王の昇天/Luminarch Ascension》
2《忘却の輪/Oblivion Ring》
1《コーの奉納者/Kor Sanctifiers》


5位 Kobayashi Syuu デッキ名:白緑黒

3《野生の狩りの達人/Master of the Wild Hunt》
1《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
3《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage》
3《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary》
4《極楽鳥/Birds of Paradise》
4《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
2《未知な領域》
2《バジリスクの首輪/Basilisk Collar》
2《不気味な発見/Grim Discovery》
3《消耗の蒸気》
3《審判の日/Day of Judgment》
1《野生語りのガラク/Garruk Wildspeaker》
3《遍歴の騎士、エルズペス/Elspeth, Knight-Errant》
2《ギデオン・ジュラ》
1《広漠なる変幻地/Terramorphic Expanse》
2《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
2《活発な野生林/Stirring Wildwood》
1《進化する未開地》
1《ボジューカの沼/Bojuka Bog》
1《セジーリのステップ/Sejiri Steppe》
3《湿地の干潟/Marsh Flats》
2《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove》
1《地盤の際/Tectonic Edge》
3《沼/Swamp》
3《平地/Plains》
4《森/Forest》

サイドボード
4《コーの火歩き/Kor Firewalker》
1《ビヒモスの大鎚/Behemoth Sledge》
4《破滅の刃/Doom Blade》
3《大貂皮鹿/Great Sable Stag》
3《静寂の守り手、リンヴァーラ》


6位 Okada Sou デッキ名:甘えた結果

3《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander》
4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
3《コジレックの審問/Inguisition of Kozilek》
4《荒廃稲妻/Blightning》
2《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
4《稲妻/Lightning Bolt》
1《破滅の刃/Doom Blade》
3《終止/Terminate》
3《狂乱のサルカン》
3《沼/Swamp》
3《山/Mountain》
3《森/Forest》
1《巨森、オラン=リーフ/Oran-Rief, the Vastwood》
3《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
2《溶岩爪の辺境/Lavaclaw Reaches》
1《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
4《怒り狂う山峡/Raging Ravine》
3《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
4《野蛮な地/Savage Lands》

サイドボード
3《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster》
2《大貂皮鹿/Great Sable Stag》
3《死の印/Deathmark》
2《消耗の蒸気》
2《思考の大出血/Thought Hemorrhage》
1《破滅の刃/Doom Blade》
2《弱者の消耗》

7位 Yamamoto Shouhei

4《朽ちゆくヒル/Putrid Leech》
4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
2《国境地帯のレインジャー/Borderland Ranger》
2《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander》
2《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon》
2《野生語りのガラク/Garruk Wildspeaker》
2《狂乱のサルカン》
4《終止/Terminate》
4《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
4《荒廃稲妻/Blightning》
3《森/Forest》
3《沼/Swamp》
2《山/Mountain》
4《野蛮な地/Savage Lands》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
4《怒り狂う山峡/Raging Ravine》
2《溶岩爪の辺境/Lavaclaw Reaches》
2《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
2《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》

サイドボード
4《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster》
2《カルデラの乱暴者/Caldera Hellion》
2《ボーラスの奴隷/Slave of Bolas》
4《破滅の刃/Doom Blade》
3《思考の大出血/Thought Hemorrhage》


8位 Miyaoka Hiroyuki デッキ名:十文字Deck Win

3《朽ちゆくヒル/Putrid Leech》
4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
3《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander》
2《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon》
4《稲妻/Lightning Bolt》
2《終止/Terminate》
4《荒廃稲妻/Blightning》
3《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
2《瀝青破/Bituminous Blast》
1《野生語りのガラク/Garruk Wildspeaker》
2《狂乱のサルカン/Sarkhan the Mad》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
4《怒り狂う山峡/Raging Ravine》
1《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
4《野蛮な地/Savage Lands》
1《溶岩爪の辺境/Lavaclaw Reaches》
2《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
3《山/Mountain》
4《沼/Swamp》
3《森/Forest》

サイドボード
1《不気味な発見/Grim Discovery》
2《精神腐敗/Mind Rot》
4《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster》
2《破滅の刃/Doom Blade》
2《弱者の消耗/Consume the Meek》
4《強迫/Duress》

スポンサーサイト

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

ジョニー

Author:ジョニー
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。