FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

Hiroshima Open Tournament Vol,45 開催決定!!

Hiroshima Open Tournament Vol,45 の開催が決定しました!!

日時:2013年01月27日 日曜日

場所:広島青少年センター

フォーマット:スタンダード

受付時間:9:45~10:30迄

1回戦開始予定時間:10:45

参加費:1000円

賞品:参加者15名以上で優勝者に「ギルド門侵犯」1BOX
                    その他賞品を予定


併催:H.O.T Vol,45 レガシー

受付時間:9:45~13:30迄

1回戦開始予定時間:13:45

参加費:1000円

       

会場・イベントの諸注意

・会場には駐車場がございません。お近くの駐車場か公共交通機関をご利用の上お越しください。

・筆記用具などは必ずお持ちください。当日レンタルなどはおこなっておりません。

・ごみに関して:ごみの回収はいたしません。各自でお持ち帰りいただくよう
 よろしくお願いいたします。

・その他会場のルールを守っていただきますようお願いいたします。
スポンサーサイト

Hiroshima Open Tournament Vol,44 レガシー TOP8 DeckList

1st Youhei Hamamoto

Deckname:デルバーバント

4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
4《貴族の教主/Noble Hierarch》
1《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
1《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage》
4《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary》
2《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》

2《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
3《緑の太陽の頂点/Green Sun's Zenith》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4《渦まく知識/Brainstorm》
3《もみ消し/Stifle》
3《目くらまし/Daze》
4《Force of Will》

3《不毛の大地/Wasteland》
1《ドライアドの東屋/Dryad Arbor》
1《地平線の梢/Horizon Canopy》
1《Karakas》
1《森/Forest》
1《島/Island》
3《Tropical Island》
2《Tundra》
4《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
4《霧深い雨林/Misty Rainforest》

サイドボード
1《ボジューカの沼/Bojuka Bog》
2《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
2《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
2《流刑への道/Path to Exile》
1《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
3《呪文貫き/Spell Pierce》
3《呪文嵌め/Spell Snare》


2nd Kouhei Hamano

Deckname:-

4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
4《定業/Preordain》
4《ライオンの瞳のダイアモンド/Lion's Eye Diamond》
4《水蓮の花びら/Lotus Petal》
4《陰謀団の儀式/Cabal Ritual》
4《冥府の教示者/Infernal Tutor》
4《強迫/Duress》
3《思考囲い/Thoughtseize》
1《苦悶の触手/Tendrils of Agony》
1《むかつき/Ad Nauseam》
1《炎の中の過去/Past in Flames》
1《燃え立つ願い/Burning Wish》
1《師範の占い独楽/Sensei's Divining Top》

2《島/Island》
1《沼/Swamp》
4《汚染された三角州/Polluted Delta》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
4《Underground Sea》
1《Volcanic Island》

サイドボード
4《闇の腹心/Dark Confidant》
1《苦悶の触手/Tendrils of Agony》
1《思考囲い/Thoughtseize》
1《虐殺/Massacre》
1《無形の美徳/Intangible Virtue》
1《炎の中の過去/Past in Flames》
1《巣穴からの総出/Empty the Warrens》
1《紅蓮地獄/Pyroclasm》
1《見栄え損ない/Disfigure》
1《残響する真実/Echoing Truth》
1《蒸気の連鎖/Chain of Vapor》
1《外科的摘出/Surgical Extraction》


3rd Toshiharu Asai

DeckName:イカ・デック・ウインズ

4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
4《敏捷なマングース/Nimble Mongoose》
3《タルモゴイフ/Tarmogoyf》
1《漁る軟泥/Scavenging Ooze》

1《緑の太陽の頂点/Green Sun's Zenith》
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
4《Force of Will》
4《目くらまし/Daze》
2《呪文貫き/Spell Pierce》
4《突然の衰微/Abrupt Decay》
1《暗黒破/Darkblast》
1《森の知恵/Sylvan Library》
4《もみ消し/Stifle》

4《不毛の大地/Wasteland》
4《霧深い雨林/Misty Rainforest》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
3《Tropical Island》
3《Underground Sea》
1《ドライアドの東屋/Dryad Arbor》

サイドボード
4《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman》
4《自然の秩序/Natural Order》
1《大祖始/Progenitus》
1《悪魔の布告/Diabolic Edict》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
2《クローサの掌握/Krosan Grip》
2《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》


4th Kazuhiro Kouge

Deckname:なぐるデッキ

4《貴族の教主/Noble Hierarch》
4《ルーンの母/Mother of Runes》
3《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
2《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage》
2《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
1《スクリブのレインジャー/Scryb Ranger》
1《獣相のシャーマン/Fauna Shaman》
1《ガドック・ティーグ/Gaddock Teeg》
3《スレイベンの守護者、サリア/Thalia, Guardian of Thraben》
4《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary》

4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4《緑の太陽の頂点/Green Sun's Zenith》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1《光と影の剣/Sword of Light and Shadow》
1《森の知恵/Sylvan Library》
1《遍歴の騎士、エルズペス/Elspeth, Knight-Errant》

2《森/Forest》
1《平地/Plains》
4《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
2《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》
4《Savannah》
2《魂の洞窟/Cavern of Souls》
1《地平線の梢/Horizon Canopy》
1《Karakas》
1《ドライアドの東屋/Dryad Arbor》
4《不毛の大地/Wasteland》
1《Maze of Ith》


5th Yoshitaka Ohba

Deckname:RUGデルバー

4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
4マングース
4《タルモゴイフ/Tarmogoyf》

4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
4《もみ消し/Stifle》
3《呪文貫き/Spell Pierce》
2《呪文嵌め/Spell Snare》
4《目くらまし/Daze》
3《Force of Will》
4《稲妻/Lightning Bolt》
1《二股の稲妻/Forked Bolt》
1《森の知恵/Sylvan Library》

4《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》
2《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2《霧深い雨林/Misty Rainforest》
3《Volcanic Island》
3《Tropical Island》
4《不毛の大地/Wasteland》

サイドボード
1《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
2《紅蓮破/Pyroblast》
1《Force of Will》
1《四肢切断/Dismember》
2《紅蓮地獄/Pyroclasm》
1《壌土からの生命/Life from the Loam》
2《クローサの掌握/Krosan Grip》
3《水没/Submerge》


6th Norihiro Takeuchi

Deckname:白青ミラクル次はヘルムピース

3《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
2《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》

2《対抗呪文/Counterspell》
4《Force of Will》
2《呪文貫き/Spell Pierce》
4《渦まく知識/Brainstorm》
1《有毒の蘇生/Noxious Revival》
3《終末/Terminus》
4《師範の占い独楽/Sensei's Divining Top》
3《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
1《拘留の宝球/Detention Sphere》
2《天使への願い/Entreat the Angels》
3《相殺/Counterbalance》

6《島/Island》
3《平地/Plains》
3《Tundra》
1《秘教の門/Mystic Gate》
1《Karakas》
4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
2《湿地の干潟/Marsh Flats》
2《霧深い雨林/Misty Rainforest》

サイドボード
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《忘却の輪/Oblivion Ring》
1《魔力流出/Energy Flux》
1《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
2《悟りの教示者/Enlightened Tutor》
1《謙虚/Humility》
1《安らかなる眠り/Rest in Peace》
1《浄化の印章/Seal of Cleansing》
1《基本に帰れ/Back to Basics》
1《真髄の針/Pithing Needle》
1《Moat》
1《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》
1《至高の評決/Supreme Verdict》


7th Tatsurou Tanimoto

Deckname:-

2《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
4《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary》
3《ルーンの母/Mother of Runes》
4《貴族の教主/Noble Hierarch》
1《獣相のシャーマン/Fauna Shaman》
3《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage》
2《スレイベンの守護者、サリア/Thalia, Guardian of Thraben》
2《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
1《刃砦の英雄/Hero of Bladehold》
1《スクリブのレインジャー/Scryb Ranger》
1《永遠の証人/Eternal Witness》

3《罰する火/Punishing Fire》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
3《緑の太陽の頂点/Green Sun's Zenith》
1《森の知恵/Sylvan Library》
1《殴打頭蓋/Batterskull》
1《戦争と平和の剣/Sword of War and Peace》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》

1《ドライアドの東屋/Dryad Arbor》
4《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
2《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》
2《不毛の大地/Wasteland》
3《燃え柳の木立ち/Grove of the Burnwillows》
1《魂の洞窟/Cavern of Souls》
1《Maze of Ith》
1《Karakas》
3《Savannah》
2《Taiga》
1《Plateau》
1《平地/Plains》
1《森/Forest》

サイドボード
1《ボジューカの沼/Bojuka Bog》
1《静寂の守り手、リンヴァーラ/Linvala, Keeper of Silence》
1《遍歴の騎士、エルズペス/Elspeth, Knight-Errant》
1《古えの遺恨/Ancient Grudge》
2《ガドック・ティーグ/Gaddock Teeg》
1《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
1《忘却の輪/Oblivion Ring》
1《クローサの掌握/Krosan Grip》
2《赤霊破/Red Elemental Blast》
3《窒息/Choke》


8th Hisashi Inoue

Deckname:-

3《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
3《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
2《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》
3《聖トラフトの霊/Geist of Saint Traft》

4《Force of Will》
3《呪文貫き/Spell Pierce》
3《もみ消し/Stifle》
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4《稲妻/Lightning Bolt》
1《殴打頭蓋/Batterskull》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1《肉体と精神の剣/Sword of Body and Mind》
2《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
1《復讐のアジャニ/Ajani Vengeant》

4《島/Island》
1《平地/Plains》
1《山/Mountain》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
3《不毛の大地/Wasteland》
3《Tundra》
2《Volcanic Island》

サイドボード
2《至高の評決/Supreme Verdict》
2《忘却の輪/Oblivion Ring》
3《翻弄する魔道士/Meddling Mage》
3《赤霊破/Red Elemental Blast》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《真髄の針/Pithing Needle》
1《悟りの教示者/Enlightened Tutor》
1《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》

Hiroshima Open Tournament Vol,44 スタンダード TOP8 DeckList

1st Yasuhiro Misono

Deckname:緑白ビート

4《東屋のエルフ/Arbor Elf》
4《アヴァシンの巡礼者/Avacyn's Pilgrim》
4《銀刃の聖騎士/Silverblade Paladin》
4《荘厳な大天使/Sublime Archangel》
4《ロクソドンの強打者/Loxodon Smiter》
3《スレイベンの守護者、サリア/Thalia, Guardian of Thraben》
3《修復の天使/Restoration Angel》
4《ウルフィーの銀心/Wolfir Silverheart》

2《怨恨/Rancor》
2《巨大化/Giant Growth》
2《信仰の盾/Faith's Shield》

4《寺院の庭/Temple Garden》
4《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove》
3《魂の洞窟/Cavern of Souls》
2《ガヴォニーの居住区/Gavony Township》
6《森/Forest》
5《平地/Plains》

サイドボード
1《修復の天使/Restoration Angel》
3《忘却の輪/Oblivion Ring》
2《原初の狩人、ガラク/Garruk, Primal Hunter》
2《情け知らずのガラク/Garruk Relentless》
4《スラーグ牙/Thragtusk》
3《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》


2nd Kazuki Kabe

Deckname:緑白黒トークン

4《アヴァシンの巡礼者/Avacyn's Pilgrim》
3《東屋のエルフ/Arbor Elf》
3《国境地帯のレインジャー/Borderland Ranger》
4《スラーグ牙/Thragtusk》

1《突然の衰微/Abrupt Decay》
2《究極の価格/Ultimate Price》
3《セレズニアの魔除け/Selesnya Charm》
3《深夜の出没/Midnight Haunting》
4《未練ある魂/Lingering Souls》
4《無形の美徳/Intangible Virtue》
1《集団的祝福/Collective Blessing》
1《情け知らずのガラク/Garruk Relentless》
2《イニストラードの君主、ソリン/Sorin, Lord of Innistrad》
2《原初の狩人、ガラク/Garruk, Primal Hunter》

3《森/Forest》
1《平地/Plains》
1《沼/Swamp》
4《草むした墓/Overgrown Tomb》
3《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove》
3《孤立した礼拝堂/Isolated Chapel》
3《ガヴォニーの居住区/Gavony Township》
1《大天使の霊堂/Vault of the Archangel》

サイドボード
3《ケンタウルスの癒し手/Centaur Healer》
3《修復の天使/Restoration Angel》
3《墓場の浄化/Purify the Grave》
2《天啓の光/Ray of Revelation》
1《究極の価格/Ultimate Price》
2《血統の切断/Sever the Bloodline》
1《大天使の霊堂/Vault of the Archangel》


3rd Yuta Ohgai

Deckname:「おだんごさん」

4《ベラドンナの行商人/Nightshade Peddler》
4《イゼットの静電術師/Izzet Staticaster》
4《高原の狩りの達人/Huntmaster of the Fells》
1《黄金夜の指揮官/Goldnight Commander》
1《士気溢れる徴集兵/Zealous Conscripts》
4《栄光の目覚めの天使/Angel of Glory's Rise》

4《信仰無き物あさり/Faithless Looting》
4《慢性的な水害/Chronic Flooding》
4《根囲い/Mulch》
3《イゼットの魔除け/Izzet Charm》
4《堀葬の儀式/Unburial Rites》

4《蒸気孔/Steam Vents》
4《寺院の庭/Temple Garden》
4《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
4《魂の洞窟/Cavern of Souls》
2《内陸の湾港/Hinterland Harbor》
1《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove》
1《断崖の避難所/Clifftop Retreat》
1《硫黄の滝/Sulfur Falls》

サイドボード
1《黄金夜の指揮官/Goldnight Commander》
2《稲妻のやっかいもの/Lightning Mauler》
1《士気溢れる徴集兵/Zealous Conscripts》
4《スラーグ牙/Thragtusk》
1《情け知らずのガラク/Garruk Relentless》
3《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman》
3《ケンタウルスの癒し手/Centaur Healer》


4th Yoshifumi Matsumoto

Deckname:フナディアンスレッショルド

4《冒涜の悪魔/Desecration Demon》

2《ヴェールのリリアナ/Liliana of the Veil》
2《月の賢者タミヨウ/Tamiyo, the Moon Sage》
4《思考を築く者、ジェイス/Jace, Architect of Thought》
1《プレインズウォーカー、ニコル・ボーラス/Nicol Bolas, Planeswalker》
3《火柱/Pillar of Flame》
3《轟く激震/Rolling Temblor》
2《血のやりとり/Barter in Blood》
3《戦慄掘り/Dreadbore》
1《ラクドスの復活/Rakdos's Return》
2《灼熱の槍/Searing Spear》
1《殺害/Murder》
1《飢えへの貢ぎ物/Tribute to Hunger》
3《禁忌の錬金術/Forbidden Alchemy》
2《イゼットの魔除け/Izzet Charm》

4《沼/Swamp》
2《山/Mountain》
4《水没した地下墓地/Drowned Catacomb》
4《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
3《血の墓所/Blood Crypt》
4《蒸気孔/Steam Vents》
1《僻地の灯台/Desolate Lighthouse》

サイドボード
2《雲散霧消/Dissipate》
2《死の支配の呪い/Curse of Death's Hold》
1《飢えへの貢ぎ物/Tribute to Hunger》
2《死体焼却/Cremate》
1《ヴェールのリリアナ/Liliana of the Veil》
1《気紛れな薬術師/Mercurial Chemister》
2《イゼットの静電術師/Izzet Staticaster》
1《ヘイヴングルの死者/Havengul Lich》
2《魔女封じの宝珠/Witchbane Orb》
1《ニンの杖/Staff of Nin》


5th Yuuki Murakami

Deckname:Non

3《ボーラスの占い師/Augur of Bolas》
4《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
3《修復の天使/Restoration Angel》

2《思考を築く者、ジェイス/Jace, Architect of Thought》
2《月の賢者タミヨウ/Tamiyo, the Moon Sage》
2《中略/Syncopate》
2《雲散霧消/Dissipate》
1《サイクロンの裂け目/Cyclonic Rift》
3《アゾリウスの魔除け/Azorius Charm》
2《イゼットの魔除け/Izzet Charm》
2《至高の評決/Supreme Verdict》
3《終末/Terminus》
1《殺戮遊戯/Slaughter Games》
2《ラクドスの復活/Rakdos's Return》
2《スフィンクスの啓示/Sphinx's Revelation》
1《溶岩噴火/Volcanic Geyser》

1《島/Island》
1《平地/Plains》
4《神聖なる泉/Hallowed Fountain》
4《蒸気孔/Steam Vents》
2《血の墓所/Blood Crypt》
4《氷河の城砦/Glacial Fortress》
2《水没した地下墓地/Drowned Catacomb》
1《硫黄の滝/Sulfur Falls》
3《断崖の避難所/Clifftop Retreat》
1《孤立した礼拝堂/Isolated Chapel》
2《ムーアランドの憑依地/Moorland Haunt》

サイドボード
3《聖トラフトの霊/Geist of Saint Traft》
1《士気溢れる徴集兵/Zealous Conscripts》
2《火柱/Pillar of Flame》
1《忌むべき者のかがり火/Bonfire of the Damned》
1《轟く激震/Rolling Temblor》
1《殺戮遊戯/Slaughter Games》
2《墓場の浄化/Purify the Grave》
1《払拭/Dispel》
1《否認/Negate》
1《雲散霧消/Dissipate》
1《火想者の予見/Firemind's Foresight》


6th Masataka Inoue

Deckname:l.o.v

1《グリクシスの首領、ネファロックス/Nefarox, Overlord of Grixis》
3《静穏の天使/Angel of Serenity》
3《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》

3《ヴェールのリリアナ/Liliana of the Veil》
3《禁忌の錬金術/Forbidden Alchemy》
3《サイクロンの裂け目/Cyclonic Rift》
3《熟慮/Think Twice》
2《悲劇的な過ち/Tragic Slip》
1《忘却の輪/Oblivion Ring》
3《拘留の宝球/Detention Sphere》
4《至高の評決/Supreme Verdict》
2《スフィンクスの啓示/Sphinx's Revelation》
3《堀葬の儀式/Unburial Rites》
1《終末/Terminus》

4《水没した地下墓地/Drowned Catacomb》
4《氷河の城砦/Glacial Fortress》
4《孤立した礼拝堂/Isolated Chapel》
4《神聖なる泉/Hallowed Fountain》
3《島/Island》
3《平地/Plains》
3《沼/Swamp》

サイドボード
3《雲散霧消/Dissipate》
3《死の支配の呪い/Curse of Death's Hold》
3《死体焼却/Cremate》
3《否認/Negate》
3《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》


7th Yuuya Miyata

Deckname:non

4《アヴァシンの巡礼者/Avacyn's Pilgrim》
3《東屋のエルフ/Arbor Elf》
3《スレイベンの守護者、サリア/Thalia, Guardian of Thraben》
4《絡み根の霊/Strangleroot Geist》
4《ロクソドンの強打者/Loxodon Smiter》
4《銀刃の聖騎士/Silverblade Paladin》
3《修復の天使/Restoration Angel》
4《荘厳な大天使/Sublime Archangel》

4《怨恨/Rancor》
3《セレズニアの魔除け/Selesnya Charm》

8《森/Forest》
7《平地/Plains》
4《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove》
4《寺院の庭/Temple Garden》
1《ガヴォニーの居住区/Gavony Township》

サイドボード
3《ウルフィーの報復者/Wolfir Avenger》
3《情け知らずのガラク/Garruk Relentless》
4《ケンタウルスの癒し手/Centaur Healer》
2《忘却の輪/Oblivion Ring》
2《剛胆な勇士/Intrepid Hero》
1《スレイベンの守護者、サリア/Thalia, Guardian of Thraben》


8th Daisuke Yonezaki

Deckname:non

4《銀刃の聖騎士/Silverblade Paladin》
4《教区の勇者/Champion of the Parish》
1《幽体の乗り手/Spectral Rider》
4《栄光の騎士/Knight of Glory》
2《スレイベンの守護者、サリア/Thalia, Guardian of Thraben》
2《リーヴの空騎士/Lyev Skyknight》
1《天使の監視者/Angelic Overseer》
1《熟練の戦術家、オドリック/Odric, Master Tactician》
1《軍用隼/War Falcon》
4《聖トラフトの霊/Geist of Saint Traft》
1《クローン/Clone》
1《修復の天使/Restoration Angel》
1《精鋭の審問官/Elite Inquisitor》
1《悪鬼の狩人/Fiend Hunter》
1《宿命の旅人/Doomed Traveler》
1《荘厳な大天使/Sublime Archangel》

1《忘却の輪/Oblivion Ring》
1《戦慄の感覚/Feeling of Dread》
1《群れの統率者アジャニ/Ajani, Caller of the Pride》
1《盗品/Stolen Goods》
1《幽体の飛行/Spectral Flight》
1《中略/Syncopate》
1《否認/Negate》
1《神聖なる反撃/Divine Deflection》

サイドボード
1《猛火の松明/Blazing Torch》
3《正義の一撃/Righteous Blow》
2《墓場の浄化/Purify the Grave》
1《ドライアドの闘士/Dryad Militant》
1《平和な心/Pacifism》
2《安らかなる眠り/Rest in Peace》
1《否認/Negate》
1《隔離する成長/Sundering Growth》
2《拘留の宝球/Detention Sphere》
1《至高の評決/Supreme Verdict》
プロフィール

ジョニー

Author:ジョニー
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。