FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

Hiroshima Open Tornament SP vol.11 2010年1月24日開催予定

Hiroshima Open Tornament SP vol.11 2010年1発目は、なーんっと!!
GPTになってます^^2010年1月24日広島市青少年センター(広島市民球場近く)

GPTクアラルンプール(スタン)
GPTマドリッド(レガシー)
の2本立てで行こうかと思います!!

Hiroshima Open Tournament sp 11回

GPTクアラルンプール スタンダードトーナメント
☆日時☆ 2010年1月24日(日)受付10:00まで 9時開場 時間厳守でお願いいたします。
☆場所☆広島市青少年センター(広島市民球場近く)
☆参加費☆1,000円 
☆レギュレーション☆スタンダード
☆優勝賞品☆GPクアラルンプール3bye ゼンディカー 参加人数によりさらに増えます。プライズは当日発表します。


GPTマドリッド レガシートーナメント
参加費 1,000円 スタンダードトーナメント参加者800円
受付時間 13:00-14:00まで (時間厳守でお願いします。)
優勝賞品 GPTマドリッド3bye 商品券等




☆サイドイベント☆
エルダードラゴンハイランダー(100枚のデッキ)
参加費500円

ゼンディカーブスタードラフト
参加費1300円

同会場にて2010年1月31日はプレリリースパーティーです!

ですのでよろしくお願いいたします。今回は時間が通常より早くなっていますのでご注意ください!!
スポンサーサイト

Hiroshima Open Tornament vol.10レガシー結果

優勝はジュウモンジ タロウさんです。
レガシーEtenal Party 2009の1byeと交通費が支給されます。
おめでとうございます!!

スイスラウンド終了時点での順位でのせています。

Hiroshima Open Tornament Vol.10 レガシー結果です。

1位 ジュウモンジ タロウ

4《朽ちゆくインプ/Putrid Imp(TOR)》
4《ナルコメーバ/Narcomoeba(FUT)》
4《ゴルガリの墓トロール/Golgari Grave-Troll(RAV)》
4《臭い草のインプ/Stinkweed Imp(RAV)》
4《恐血鬼/Bloodghast(ZEN)》
4《陰謀団式療法/Cabal Therapy(JUD)》
4《打開/Breakthrough(TOR)》
4《入念な研究/Careful Study(ODY)》
4《黄泉からの橋/Bridge from Below(FUT)》
3《戦慄の復活/Dread Return(TSP)》
3《ゴルガリの凶漢/Golgari Thug(RAV)》
1《セファリッドの賢者/Cephalid Sage(TOR)》
1《炎の血族の盲信者/Flame-Kin Zealot(RAV)》
1《エメリアの盾、イオナ/Iona, Shield of Emeria(ZEN)》

4《知られざる楽園/Undiscovered Paradise(VIS)》
4《宝石鉱山/Gemstone Mine(TSB)》
4《セファリッドの円形競技場/Cephalid Coliseum(ODY)》
2《真鍮の都/City of Brass(CHR)》
1《ダクムーアの回収場/Dakmor Salvage(FUT)》

2位 カネコ ナオト

3《吹きさらしの荒野/Windswept Heath(ONS)》
3《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs(ZEN)》
2《湿地の干潟/Marsh Flats(ZEN)》
1《ヴォルラスの要塞/Volrath's Stronghold(STH)》
3《Bayou(3ED)》
2《Savannah(3ED)》
2《沼/Swamp(ZEN)》
2《平地/Plains(ZEN)》
2《森/Forest(ZEN)》

3《潮の虚ろの漕ぎ手/Tidehollow Sculler(ALA)》
4《闇の腹心/Dark Confidant(RAV)》
4《タルモゴイフ/Tarmogoyf(FUT)》
4《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary(CON)》
2《永遠の証人/Eternal Witness(5DN)》
2《ロクソドンの教主/Loxodon Hierarch(RAV)》
1《遍歴の騎士、エルズペス/Elspeth, Knight-Errant(ALA)》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares(ICE)》
2《陰謀団式療法/Cabal Therapy(JUD)》
4《思考囲い/Thoughtseize(LRW)》
4《名誉回復/Vindicate(APC)》
3《破滅的な行為/Pernicious Deed(APC)》
2《師範の占い独楽/Sensei's Divining Top(CHK)》

サイドボード
3《クローサの掌握/Krosan Grip(TSP)》
3《仕組まれた疫病/Engineered Plague(ULG)》
2《非業の死/Perish(TMP)》
4《根絶/Extirpate(PLC)》
3《ガドック・ティーグ/Gaddock Teeg(LRW)》

3位 カベ カズキ

10《山/Mountain(ZEN)》
4《古えの墳墓/Ancient Tomb(TMP)》
4《裏切り者の都/City of Traitors(EXO)》

4《猿人の指導霊/Simian Spirit Guide(PLC)》
4《月の大魔術師/Magus of the Moon(FUT)》
4《ギャサンの略奪者/Gathan Raiders(FUT)》
4《ラクドスの地獄ドラゴン/Rakdos Pit Dragon(DIS)》
3《弧炎撒き/Arc-Slogger(MRD)》
1《災難の大神/Deus of Calamity(SHM)》
4《煮えたぎる歌/Seething Song(MRD)》
3《血染めの月/Blood Moon(CHR)》
4《金属モックス/Chrome Mox(MRD)》
4《虚空の杯/Chalice of the Void(MRD)》
3《三なる宝球/Trinisphere(DST)》
2《梅澤の十手/Umezawa's Jitte(BOK)》
2《火と氷の剣/Sword of Fire and Ice(DST)》

サイドボード
2《貪欲な罠/Ravenous Trap(ZEN)》
1《精神壊しの罠/Mindbreak Trap(ZEN)》
2《赤霊破/Red Elemental Blast(4ED)》
1《紅蓮破/Pyroblast(5ED)》
3《Pyrokinesis(ALL)》
2《破壊放題/Shattering Spree(GPT)》
2《紅蓮地獄/Pyroclasm(M10)》
2《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt(TSB)》


4位 マツモト ヨシフミ

4《水蓮の花びら/Lotus Petal(TMP)》
4《再活性/Reanimate(TMP)》
4《死体発掘/Exhume(USG)》
4《夜の囁き/Night's Whisper(5DN)》
2《暗黒の儀式/Dark Ritual(ICE)》
1《生ける屍/Living Death(TMP)》
4《納墓/Entomb(ODY)》
4《入念な研究/Careful Study(ODY)》
3《蒸気の連鎖/Chain of Vapor(ONS)》
3《目くらまし/Daze(NEM)》
2《誤った指図/Misdirection(MMQ)》
4《Force of Will(ALL)》
1《穢すものラクドス/Rakdos the Defiler(DIS)》
1《白金の天使/Platinum Angel(M10)》
1《エメリアの盾、イオナ/Iona, Shield of Emeria(ZEN)》
1《怒りの天使アクローマ/Akroma, Angel of Wrath(TSB)》
1《隔離するタイタン/Sundering Titan(DST)》
1《墨溜まりのリバイアサン/Inkwell Leviathan(CON)》

4《Underground Sea(3ED)》
1《島/Island(ZEN)》
4《沼/Swamp(ZEN)》
3《汚染された三角州/Polluted Delta(ONS)》
3《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs(ZEN)》

サイドボード
4《ライオンの瞳のダイアモンド/Lion's Eye Diamond(MIR)》
4《絵描きの召使い/Painter's Servant(SHM)》
4《丸砥石/Grindstone(TMP)》
2《暗黒の儀式/Dark Ritual(ICE)》
1《目くらまし/Daze(NEM)》


5位 コバヤシ マサノリ

3《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary(CON)》
4《タルモゴイフ/Tarmogoyf(FUT)》
4《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage(ARB)》
4《闇の腹心/Dark Confidant(RAV)》
4《台所の嫌がらせ屋/Kitchen Finks(SHM)》
4《永遠の証人/Eternal Witness(5DN)》
1《師範の占い独楽/Sensei's Divining Top(CHK)》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte(BOK)》
1《繰り返す悪夢/Recurring Nightmare(EXO)》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares(ICE)》
4《Hymn to Tourach(FEM)》
2《流刑への道/Path to Exile(CON)》
2《悟りの教示者/Enlightened Tutor(MIR)》
1《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives(5DN)》
1《破滅的な行為/Pernicious Deed(APC)》

4《湿地の干潟/Marsh Flats(ZEN)》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs(ZEN)》
4《Bayou(3ED)》
3《Scrubland(3ED)》
1《Savannah(3ED)》
1《森/Forest(ZEN)》
1《平地/Plains(ZEN)》
1《沼/Swamp(ZEN)》
1《ヴォルラスの要塞/Volrath's Stronghold(STH)》

サイドボード
2《破滅的な行為/Pernicious Deed(APC)》
2《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives(5DN)》
3《仕組まれた疫病/Engineered Plague(ULG)》
3《オアリムの詠唱/Orim's Chant(PLS)》
2《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt(TSB)》
1《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist(ALA)》
2《強迫/Duress(M10)》

6位 シオタ ユウマ

4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand(ONS)》
2《島/Island(ZEN)》
4《汚染された三角州/Polluted Delta(ONS)》
1《Scrubland(3ED)》
1《沼/Swamp(ZEN)》
1《Tundra(3ED)》
1《Underground Sea(3ED)》

1《むかつき/Ad Nauseam(ALA)》
4《渦まく知識/Brainstorm(ICE)》
4《陰謀団の儀式/Cabal Ritual(TOR)》
3《金属モックス/Chrome Mox(MRD)》
4《暗黒の儀式/Dark Ritual(ICE)》
4《強迫/Duress(M10)》
1《不正利得/Ill-Gotten Gains(USG)》
3《冥府の教示者/Infernal Tutor(DIS)》
4《ライオンの瞳のダイアモンド/Lion's Eye Diamond(MIR)》
4《水蓮の花びら/Lotus Petal(TMP)》
4《神秘の教示者/Mystical Tutor(6ED)》
3《オアリムの詠唱/Orim's Chant(PLS)》
3《思案/Ponder(M10)》
2《師範の占い独楽/Sensei's Divining Top(CHK)》
1《苦悶の触手/Tendrils of Agony(SCG)》
1《残響する真実/Echoing Truth(DST)》

サイドボード
1《蒸気の連鎖/Chain of Vapor(ONS)》
1《根絶/Extirpate(PLC)》
2《ハーキルの召還術/Hurkyl's Recall(10E)》
2《殺戮の契約/Slaughter Pact(FUT)》
2《拭い捨て/Wipe Away(TSP)》
4《暗黒の儀式/Dark Ritual(ICE)》
2《思考囲い/Thoughtseize(LRW)》
1《再建/Rebuild(ULG)》

7位 トヨタ ヒロキ

4《モックス・ダイアモンド/Mox Diamond(STH)》
4《タルモゴイフ/Tarmogoyf(FUT)》
4《壌土からの生命/Life from the Loam(RAV)》
3《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage(ARB)》
4《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary(CON)》
4《闇の腹心/Dark Confidant(RAV)》
2《永遠の証人/Eternal Witness(5DN)》
2《剣を鍬に/Swords to Plowshares(ICE)》
3《流刑への道/Path to Exile(CON)》
4《思考囲い/Thoughtseize(LRW)》
2《梅澤の十手/Umezawa's Jitte(BOK)》

3《吹きさらしの荒野/Windswept Heath(ONS)》
3《湿地の干潟/Marsh Flats(ZEN)》
4《Bayou(3ED)》
2《Scrubland(3ED)》
3《やせた原野/Barren Moor(ONS)》
3《平穏な茂み/Tranquil Thicket(ONS)》
2《不毛の大地/Wasteland(TMP)》
1《冠雪の平地/Snow-Covered Plains(CSP)》
1《冠雪の森/Snow-Covered Forest(CSP)》
1《ヴォルラスの要塞/Volrath's Stronghold(STH)》

サイドボード
3《虚空の杯/Chalice of the Void(MRD)》
2《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt(TSB)》
2《破滅的な行為/Pernicious Deed(APC)》
2《叫び大口/Shriekmaw(LRW)》
2《カラスの罪/Raven's Crime(EVE)》
1《根絶/Extirpate(PLC)》
2《暗黒破/Darkblast(RAV)》
1《魂の裏切りの夜/Night of Souls' Betrayal(CHK)》

8位 タカ ノリヒサ

4《恐血鬼/Bloodghast(ZEN)》
3《墓忍び/Tombstalker(FUT)》
4《無垢の血/Innocent Blood(ODY)》
4《思考囲い/Thoughtseize(LRW)》
4《Hymn to Tourach(FEM)》
4《Sinkhole(LEB)》
4《小悪疫/Smallpox(TSP)》
2《悪疫/Pox(ICE)》
3《暗黒の儀式/Dark Ritual(ICE)》
2《ファイレクシアのトーテム像/Phyrexian Totem(TSP)》
2《世界のるつぼ/Crucible of Worlds(10E)》
2《選別の秤/Culling Scales(MRD)》

3《ヨーグモスの墳墓、アーボーグ/Urborg, Tomb of Yawgmoth(PLC)》
4《不毛の大地/Wasteland(TMP)》
1《Scrubland(3ED)》
4《湿地の干潟/Marsh Flats(ZEN)》
2《ミシュラの工廠/Mishra's Factory(4ED)》
8《沼/Swamp(ZEN)》

サイドボード
4《虚空の力線/Leyline of the Void(GPT)》
3《根絶/Extirpate(PLC)》
3《仕組まれた疫病/Engineered Plague(ULG)》
2《選別の秤/Culling Scales(MRD)》
3《火薬樽/Powder Keg(UDS)》

Hiroshima Open Tornament Vol.10スタンダード結果

Hiroshima Open Tornament vol.10スタンダードの結果です。

1位 ミズタニ トモキ

2《秘儀の聖域/Arcane Sanctum(ALA)》
4《氷河の城砦/Glacial Fortress(M10)》
4《セジーリの隠れ家/Sejiri Refuge(ZEN)》
8《平地/Plains(ZEN)》
7《島/Island(ZEN)》

4《思案/Ponder(M10)》
4《流刑への道/Path to Exile(CON)》
4《妨げる光/Hindering Light(ALA)》
2《否認/Negate(M10)》
4《否定の壁/Wall of Denial(ARB)》
2《ジェイス・ベレレン/Jace Beleren(M10)》
3《遍歴の騎士、エルズペス/Elspeth, Knight-Errant(ALA)》
4《審判の日/Day of Judgment(ZEN)》
4《悪斬の天使/Baneslayer Angel(M10)》
3《失われた真実のスフィンクス/Sphinx of Lost Truths(ZEN)》
1《思考の泉/Mind Spring(M10)》

サイドボード
1《否認/Negate(M10)》
3《忘却の輪/Oblivion Ring(ALA)》
3《光輝王の昇天/Luminarch Ascension(ZEN)》
4《瞬間凍結/Flashfreeze(M10)》
4《天界の粛清/Celestial Purge(M10)》

2位 ツボタトモキ

4《海辺の城塞/Seaside Citadel(ALA)》
3《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove(M10)》
2《氷河の城砦/Glacial Fortress(M10)》
3《霧深い雨林/Misty Rainforest(ZEN)》
7《森/Forest(ZEN)》
2《島/Island(ZEN)》
2《平地/Plains(ZEN)》

4《貴族の教主/Noble Hierarch(CON)》
3《リバー・ボア/River Boa(ZEN)》
3《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage(ARB)》
4《ロウクスの戦修道士/Rhox War Monk(ALA)》
3《国境地帯のレインジャー/Borderland Ranger(M10)》
2《コーの鉤の達人/Kor Hookmaster(ZEN)》
3《数多のラフィーク/Rafiq of the Many(ALA)》
1《茨異種/Thornling(CON)》
3《流刑への道/Path to Exile(CON)》
2《バントの魔除け/Bant Charm(ALA)》
2《忘却の輪/Oblivion Ring(ALA)》
1《ビヒモスの大鎚/Behemoth Sledge(ARB)》
2《最高の時/Finest Hour(ARB)》
2《野生語りのガラク/Garruk Wildspeaker(M10)》
2《遍歴の騎士、エルズペス/Elspeth, Knight-Errant(ALA)》

サイドボード
4《大貂皮鹿/Great Sable Stag(M10)》
4《天界の粛清/Celestial Purge(M10)》
1《真髄の針/Pithing Needle(SOK)》
2《審判の日/Day of Judgment(ZEN)》
2《危害のあり方/Harm's Way(M10)》
2《精神の制御/Mind Control(M10)》

3位 ムクダ ワタル

12《山/Mountain(ZEN)》
3《ぐらつく峰/Teetering Peaks(ZEN)》
4《乾燥台地/Arid Mesa(ZEN)》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn(ZEN)》

4《ジャッカルの使い魔/Jackal Familiar(M10)》
4《ゴブリンの先達/Goblin Guide(ZEN)》
3《ゴブリンの奇襲隊/Goblin Bushwhacker(ZEN)》
3《板金鎧の土百足/Plated Geopede(ZEN)》
4《地獄火花の精霊/Hellspark Elemental(CON)》
4《地獄の雷/Hell's Thunder(ALA)》
4《ボール・ライトニング/Ball Lightning(M10)》
4《稲妻/Lightning Bolt(M10)》
4《噴出の稲妻/Burst Lightning(ZEN)》
2《反逆の印/Mark of Mutiny(ZEN)》
1《反逆の行動/Act of Treason(M10)》

サイドボード
2《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster(ZEN)》
2《魔力のとげ/Manabarbs(M10)》
2《苦悩火/Banefire(CON)》
2《チャンドラ・ナラー/Chandra Nalaar(M10)》
3《マグマのしぶき/Magma Spray(ALA)》
4《地震/Earthquake(M10)》

4位 コウノイケ マサキ

3《根縛りの岩山/Rootbound Crag(M10)》
3《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit(M10)》
3《森/Forest(ZEN)》
2《巨森、オラン=リーフ/Oran-Rief, the Vastwood(ZEN)》
2《山/Mountain(ZEN)》
4《野蛮な地/Savage Lands(ALA)》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs(ZEN)》
4《沼/Swamp(ZEN)》

4《朽ちゆくヒル/Putrid Leech(ARB)》
4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax(ALA)》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf(ARB)》
4《荒廃稲妻/Blightning(ALA)》
4《稲妻/Lightning Bolt(M10)》
4《大渦の脈動/Maelstrom Pulse(ARB)》
3《瀝青破/Bituminous Blast(ARB)》
3《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon(ALA)》
3《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander(M10)》
2《野生語りのガラク/Garruk Wildspeaker(M10)》

サイドボード
4《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster(ZEN)》
2《精神腐敗/Mind Rot(M10)》
1《瀝青破/Bituminous Blast(ARB)》
4《ジャンドの魔除け/Jund Charm(ALA)》
2《マラキールの血魔女/Malakir Bloodwitch(ZEN)》
2《終止/Terminate(ARB)》

5位 カワテ ジュンペイ

4《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit(M10)》
4《根縛りの岩山/Rootbound Crag(M10)》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs(ZEN)》
3《森/Forest(ZEN)》
3《沼/Swamp(ZEN)》
3《山/Mountain(ZEN)》
4《野蛮な地/Savage Lands(ALA)》

4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax(ALA)》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf(ARB)》
3《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander(M10)》
4《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon(ALA)》
3《不屈の自然/Rampant Growth(M10)》
4《稲妻/Lightning Bolt(M10)》
3《大渦の脈動/Maelstrom Pulse(ARB)》
2《終止/Terminate(ARB)》
4《荒廃稲妻/Blightning(ALA)》
4《瀝青破/Bituminous Blast(ARB)》

サイドボード
4《大貂皮鹿/Great Sable Stag(M10)》
2《終止/Terminate(ARB)》
1《大渦の脈動/Maelstrom Pulse(ARB)》
2《紅蓮地獄/Pyroclasm(M10)》
3《マラキールの血魔女/Malakir Bloodwitch(ZEN)》
1《精神腐敗/Mind Rot(M10)》
2《ジャンドの魔除け/Jund Charm(ALA)》

6位 サワデ マコト

4《森/Forest(ZEN)》
2《山/Mountain(ZEN)》
1《沼/Swamp(ZEN)》
2《巨森、オラン=リーフ/Oran-Rief, the Vastwood(ZEN)》
3《根縛りの岩山/Rootbound Crag(M10)》
3《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit(M10)》
4《野蛮な地/Savage Lands(ALA)》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs(ZEN)》
2《沸騰する小湖/Scalding Tarn(ZEN)》

4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax(ALA)》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf(ARB)》
4《水蓮のコブラ/Lotus Cobra(ZEN)》
3《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander(M10)》
2《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon(ALA)》
4《荒廃稲妻/Blightning(ALA)》
3《瀝青破/Bituminous Blast(ARB)》
4《大渦の脈動/Maelstrom Pulse(ARB)》
3《終止/Terminate(ARB)》
4《稲妻/Lightning Bolt(M10)》

サイドボード
4《ドラゴンの爪/Dragon's Claw(M10)》
4《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster(ZEN)》
3《ジャンドの魔除け/Jund Charm(ALA)》
4《大貂皮鹿/Great Sable Stag(M10)》

7位 ナカガワ ツカサ

4《ぐらつく峰/Teetering Peaks(ZEN)》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn(ZEN)》
4《乾燥台地/Arid Mesa(ZEN)》
12《山/Mountain(ZEN)》

4《地獄火花の精霊/Hellspark Elemental(CON)》
4《火山の流弾/Volcanic Fallout(CON)》
4《稲妻/Lightning Bolt(M10)》
4《ゴブリンの先達/Goblin Guide(ZEN)》
3《精霊の嘆願/Elemental Appeal(ZEN)》
4《噴出の稲妻/Burst Lightning(ZEN)》
4《板金鎧の土百足/Plated Geopede(ZEN)》
4《地獄の雷/Hell's Thunder(ALA)》
4《ボール・ライトニング/Ball Lightning(M10)》
1《黒曜石の火心/Obsidian Fireheart(ZEN)》

サイドボード
2《チャンドラ・ナラー/Chandra Nalaar(M10)》
1《魔力のとげ/Manabarbs(M10)》
4《破砕/Demolish(ZEN)》
4《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster(ZEN)》
4《反逆の印/Mark of Mutiny(ZEN)》

8位 コウゲ カズヒロ

6《森/Forest(ZEN)》
3《平地/Plains(ZEN)》
3《島/Island(ZEN)》
1《巨森、オラン=リーフ/Oran-Rief, the Vastwood(ZEN)》
3《氷河の城砦/Glacial Fortress(M10)》
4《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove(M10)》
4《霧深い雨林/Misty Rainforest(ZEN)》

4《悪斬の天使/Baneslayer Angel(M10)》
4《ロウクスの戦修道士/Rhox War Monk(ALA)》
4《不屈の随員/Dauntless Escort(ARB)》
3《数多のラフィーク/Rafiq of the Many(ALA)》
1《戦争のアスラ、ジェナーラ/Jenara, Asura of War(ARB)》
4《貴族の教主/Noble Hierarch(CON)》
4《精霊への挑戦/Brave the Elements(ZEN)》
4《流刑への道/Path to Exile(CON)》
2《思考の泉/Mind Spring(M10)》
2《最高の時/Finest Hour(ARB)》
2《遍歴の騎士、エルズペス/Elspeth, Knight-Errant(ALA)》
2《野生語りのガラク/Garruk Wildspeaker(M10)》

サイドボード
4《天界の粛清/Celestial Purge(M10)》
3《審判の日/Day of Judgment(ZEN)》
1《真髄の針/Pithing Needle(M10)》
4《真心の光を放つ者/Devout Lightcaster(ZEN)》
3《否認/Negate(M10)》
プロフィール

ジョニー

Author:ジョニー
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。